¿Dónde denuncio a personas que arrojan basura alrededor del contenedor?

Respuesta: 

Si se trata de una persona, puede hacerlo a “Zona Limpia”, tel: 1969 de 7 a 15 horas. Si se trata de comercios, puede ingresar su reclamo llamando al 1950 3000 opción 3 o comunicarse a “Guardia de Higiene Ambiental”, tel: 2309 4573 de lunes a viernes de 10 a 16 horas.

Trámite/tributo que refiere: 
Denuncia - Escombros y materiales depositados en la vía pública
Categoría: 
Asistente Virtual
X
Clara
Ir al Facebook de la Intendencia de Montevideo
Ir al Twitter de la Intendencia de Montevideo
Ir al Instagram de la Intendencia de Montevideo
Ir al canal de Youtube de la Intendencia de Montevideo