6to Festival Montevideo de las artes - Teatro

 
6to Festival Montevideo de las artes - Teatro
 
Género
Teatro
Perfil
Niños y niñasMayores de 18 años
Disponibilidad
Desde 3 de Enero a 28 de Enero de 2018
Costo
Gratuito
Continúa el 6to. Festival Montevideo de las Artes en el Centro Cultural Florencio Sánchez (Grecia 3281 esq. Norteamérica). Del 23 al 28 de enero. Entrada gratuita.


Programación SALA VERDI - Enero 2018

Miércoles 03 Hora 21.00:
“YENN” Circo Tranzat – Dir. Iván Corral

Jueves 04 Hora 21.00:
“YENN” Circo Tranzat  - Dir. Iván Corral

Viernes 05 Hora 21.00:
“AEROPLANOS” de Carlos Gorostiza – Dir. Eduardo Cervieri

Sábado 06 Hora 21.00:
“AEROPLANOS” de Carlos Gorostiza – Dir. Eduardo Cervieri

Domingo 07 Hora 16.30:
“LAS AVENTURAS DE SERAFÍN” (niños) de Patricia Fry y Caludio Dive – Dir. Claudio Dive

Domingo 07 Hora 21.00:
“PASOS LARGOS” de Maru Férnandez – Dir. Gerardo Martínez

Lunes 08 Hora 21.00:
“PASOS LARGOS” de Maru Férnandez – Dir. Gerardo Martínez

Martes 09 Hora 21.00:
“DÍA 16” de Federico Roca – Dir: Alicia Dogliotti
Debido al pargo general parcial decretado por el PIT/CNT el 9 de enero, la función de la obra "DÍA 16" programada para dicha fecha, se reprograma para el miércoles 10 a las 22.30 hs.

Miércoles 10 Hora 21.00 y 22.00 (doble función):
“DÍA 16” de Federico Roca – Dir: Alicia Dogliotti

Jueves 11 Hora 21.00:
“EL PROFE” de Jean Pierre Dopagne – Dir. Hugo Blandamuro

Viernes 12 Hora 21.00:
“EL PROFE” de Jean Pierre Dopagne – Dir. Hugo Blandamuro

Sábado 13 Hora 18.00:
“FALTA GRAVE” de Lucía García – Dir. Lucía García

Sábado 13 Hora 21.00:
“LÚCIDO” de Rafael Spregelburd – Dir. Marcel Sawchik

Domingo 14 Hora 18.00:
“FALTA GRAVE” de Lucía García – Dir. Lucía García

Domingo 14 Hora 21.00:
“LÚCIDO” de Rafael Spregelburd – Dir. Marcel Sawchik

Lunes 15 Hora 21.00:
“LA INCAPAZ” de Carlos María Dominguez – Dir. Cecilia Baranda

Martes 16 Hora 21.00:
“LA INCAPAZ” de Carlos María Domínguez – Dir. Cecilia Baranda

Programación CENTRO CULTURAL FLORENCIO SÁNCHEZ - Enero 2018

Martes 23 Hora 20.30
“LÚCIDO” de Rafael Spregelburd – Dir. Marcel Sawchik

Miércoles 24 Hora 20.30
“EL PROFE” de Jean Pierre Dopagne – Dir. Hugo Blandamuro

Jueves 25 Hora 20.30
“LA INCAPAZ” de Carlos María Dominguez – Dir. Cecilia Baranda

Viernes 26 Hora 10.00 y Hora 15.00 (DOS FUNCIONES)
“ARADIA” (niños) Rodrigo Spagnuolo – Dir. Rodrigo Spagnuolo

Sábado 27 Hora 21.00
“DÍA 16” de Federico Roca – Dir: Alicia Dogliotti

Domingo 28 Hora 20.30
“NI PAZ ALGUNA” de Sofía Etcheverry – Dir: Marisa Bentancur

Contacto
1950 2334 
Costo
Gratuito
Fechas y Horarios